MYZTABLOID
 
» Меню сайта
» Разделы новостей
Музыкальные проекты [77]
Светская жизнь [23]
Репортаж [3]
Интервью [23]
Народная Звезда [7]
телевизионный проект
Главная » 2010 » Январь » 18 »
22:04
Известный певец, обладатель серебряной премии конкурса «Новая волна» в Юрмале 2007 - Владимир Ткаченко, покинул дуэт «Барселона», и набирает обороты как сольный исполнитель.

 
Владимир Ткаченко на MyRadio 
Его песня «Тебя выбираю» завоевала симпатии слушателей не только в Украине, а и за ее пределами - в России, Европе и Америке. Сейчас на студии активно кипит работа над сольным альбомом. Об этом и о многом другом артист рассказал нам в эксклюзивном интервью.

Вова, расскажи, пожалуйста, как изменилась твоя судьба, после ухода из дуэта "Барселона"?

Я считаю, что она поменялась кардинально! И это повлияло на качество моего исполнения, естественно, в хорошую сторону. Я как будто перешел с одной стороны дороги на другую. Просто в то время, когда я был в дуэте "Барселона", мне приходилось исполнять чужие песни, говорить то, что нужно было говорить. Сейчас же все по другому, мне приходится отвечать за свои композиции, за свои поступки. Я сам пишу как музыку, так и стихи, что отлично ложатся и превращаются в хорошую композицию. Одним слово то, что я хотел, то сейчас и есть: сольное выступление и сольное творчество!

Не так давно ты начал играть на гитаре, а с другими музыкальными инструментами ты на «ТЫ»?

К сожалению нет! Ровно год тому назад я научился играть на гитаре, и пока мой успех увенчался только в этом. Больше ничем похвастаться не могу, к сожалению. Но каждый человек старается совершенствоваться, и я не исключение…

Почему ты выбрал именно этот инструмент? Из-за того, что на гитаре учиться быстрее всего?

Нет! Просто для того, чтобы писать хорошую музыку и полноценно играть, нужно, в первую очередь знать нотную грамоту. Но не могу сказать, что я на гитаре умею отлично играть. Это все сейчас находится на уровне аматора. Я подбираю нужные мне аккорды на слух. Если я буду углубляться в нотную грамоту, строение аккордов, то моя муза, которая дает мне вдохновение свыше - просто покинет меня!

Вова, кто написал тебе слова и музыку к твоей новой композиции "Тебя выбираю..."?

С самого начала идея песни и половина слов в этом треке была моя, а помогала мне дописывать композицию всем известная певица Маня. Мы с ней очень хорошо знакомы, еще со времен проекта "Ты зірка". Просто с ней встретились и на одном дыхании дописали песню, всего за несколько часов.

На каких языках еще планируется выпустить этот хит?

Да есть планы продвигать свою музыку в Европу. И это не только одна песня "Тебя выбираю". Очень обидно, что я с утра и до глубокой ночи сижу на студии, записываю свои песни, и они в итоге становятся то не форматом на радио, хотя воспринимаются публикой «на ура». Но, как только эти песни попадают в руки западным слушателям, через какой-то момент они обретают армии почитателей. Требуют перевести слова на английский или вообще, сами присылают тексты с переводом. Не понимаю, почему наши зрители не принимают то, что воспринимается Европой первоначально? Меня однажды спросили: "Вова, где твою музыку будут слушать?", Я ответил, что у нас, в Украине. В ответ получил фразу: "У нас нет таких дорог, чтобы ее слушали" (смеется).

А как на счет участия в Eurovision Song Contest. Есть желание?

Желание конечно есть. Приятным является то, что на этом конкурсе нет четкого формата исполнения. В этом году я слышал, что не будет своеобразного зрительского отбора. На конкурс будет отбирать первый канал. Заявку мы обязательно подадим, а там покажет время.

Володя, расскажи, только честно, не появляются ли у тебя иногда симптомы «звездной болезни»?

Не знаю почему, но я уверен, что звездная болезнь это точно не мое. Я из того ряда артистов, которые хорошо знает как это добиваться успеха благодаря своей аудитории. То, что не ты делаешь себя, а то, как это делает слушатель. Поверь, мне очень приятно, что со мной шагают добрые, искренние люди. Ведь у каждого есть свой слушатель.

Владимир, каким ты помнишь свое детство? Как учился в школе? Каким был подростком?

До школы я был примерным ребенком, слушался родителей, боялся всегда сделать что-то не так. В школе всегда хорошо учился. И в школе и в техникуме, а позже и в академии. Детство у меня было веселым. Мои родители всегда старались меня чем-то занять помимо основной школы. В младших классах меня отдали в музыкальную школу, но пианиста из меня так и не получилось – у меня была строгая преподавательница, которая била по рукам линейкой, собственно охоту к инструменту она тоже отбила. Помню, что буквально в первых классах школы у меня дома появился компьютер, я даже в графических программах пробовал что-то рисовать. А родители, недолго думая, отдали меня в художественную школу. Там я, конечно, раскрылся. С каждым классом мне становилось все интереснее и интереснее. В старших классах художественной школы рисовали натурщиц, мне это о-о-о-о-чень нравилось (смеется-прим.авт).

Расскажи о своем увлечении спортом. Какой вид спорта тебе нравится?

Мне всегда нравится заниматься спортом. Больше всего люблю баскетбол. Увлечение этим видом спорта у меня началось еще в старших классах школы. Играть профессионально я начал в техникуме. Я всегда с полной ответственностью подходил к играм. Помню, как по четвергам в 22.00 по телевизору показывали NBA в прямом эфире, я смотрел все игры, изучал тактику игры и финты, и когда приходил на тренировку старался повторить то, что видел по телевизору. Я играл в баскетбол уже профессионально в команде техникума, позже был капитаном команды в университете, "доигрался” до капитана команды Днепропетровской области. Но, увы, в спорте травмы неизбежны, а у меня их было много, поэтому пришлось покинуть игру.

Ты публичный человек, тебе просто необходимо хорошо выглядеть. Как ты поддерживаешь форму сейчас?

Любому артисту, который регулярно выходит на сцену, просто необходимо хорошо выглядеть. И я не исключение. Три раза в неделю я по 2 часа занимаюсь в тренажерном зале.

Давай немного поговорим о делах сердечных. Какие девушки тебе нравятся и на что ты, прежде всего, обращаешь внимание?

Очень сложно ответить на твой вопрос. Мне 1 000 000% нравятся  девушки! Всякий раз, когда рисуешь себе в голове определенный силуэт, представляешь себе ЕЕ, а потом "бац”, и влюбляешься кардинально в противоположный образ. Это химия, нельзя четко ответить, блондинка или брюнетка, кареглазая или голубоглазая. Это на подсознании. Главное, девушка должна быть умной, харизматичной. Она должна хорошо выглядеть, быть с чувством юмора и знать себе цену. При знакомстве с девушкой первое, на что я обращаю внимание, так это глаза!

Есть ли на данный момент у тебя любимая девушка?

На сегодняшний день мое сердце свободно.

Как ты считаешь, реальна ли дружба между артистом и поклонницей?

Да. Думаю, что дружба между артистом и поклонницей реальна, а почему нет?

Общаешься ли ты со своими поклонницами? Или ты ограничиваешь с ними общение?

Да, конечно, в моих официальных группах на "Одноклассниках” и "Вконтакте”. Девчонки создают различные Фан-сайты, но я туда редко захожу. Сейчас разрабатывается мой официальный сайт, и наше общение будет проходить там. Я очень благодарен своим поклонникам за то, что они ценят мое творчество, поддерживают меня и всегда радуются моим успехам. Спасибо Вам, за то, что Вы есть!

Сейчас ты живешь и работаешь в Киеве? Скучаешь по родному Днепропетровску, как часто ездишь домой?

Уже больше 5 лет я живу в столице. Конечно, по родному городу скучаю, ведь там живут мои родители, бабушка с дедушкой и много друзей. Работаю сейчас в основном на студии, над моим альбомом, поэтому времени нет ездить домой. Но перед праздниками я выкроил пару деньков и съездил в Днепропетровск, повидал родителей. Немного отдохнул и опять за работу.

Ты очень разноплановый артист, играешь на гитаре, пишешь красивые романтические песни, а не хотел бы ты сняться в кино, например или сериале?? Если да, то в какой роли?

Конечно, мне, как любому творческому человеку хотелось бы себя попробовать и в кино. Я бы снялся в фильме наподобие "Адвокат Дъявола” или "Константин”. Мне нравятся психологически сложные роли, таких персонажей очень интересно играть.

Ты уже опытный артист, участвовал во многих конкурсах, многие помнят тебя как участника Новой Волны в составе дуэта "Барселона". Участие в конкурсе помогает артисту добиться успеха или нет?

Участие в вокальных конкурсах для любого артиста своего рода "трамплин”. Смотря кто, и как использует свой шанс. Мне этот конкурс дал много. Юрмала - это очень и очень хорошая школа. После этого конкурса можно разве что на Евровидение поехать и достойно там выступить.
 

Владимир Ткаченко

 
 

 

Владимир Бирюков
Фото предоставлено пресс-службой артиста
Категория: Интервью | Просмотров: 1434 | Добавил: paparazzi | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа
Логин:
Пароль:
» Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
» Поиск
» Форумы:
» Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Mp3, скачать бестлатно >>>
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz